Главная / Без категории / 135 лет со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа

135 лет со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа

К 135-летию со дня рождения классика белорусской литературы Якуба Коласа для учащихся филиала «Славгородский профессиональный лицей» учреждения образования «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» был проведен обзор литературы «Светач зямлі беларускай». Библиограф отдела обслуживания и информации центральной библиотеки познакомила присутствующих с биографией писателя и книгами с его произведениями, которые имеются в фонде библиотеки.

Также к этой дате на абонементе в отделе обслуживания и информации оформлена книжная выставка «Коласу прысвячаецца…». Выставка знакомит посетителей с книгам поэзии «Песні жальбы» и «Казкі жыцця», а также с такими произведениями, как: трилогия «На ростанях», юмористическими рассказами «Пісаравы імяніны», поэмами «Новая зямля» и «Сымон-музыка» и др., а также литературой критического характера.

Выставка действует до 30 ноября.